그루터기

교회연혁

“우리가 살아도 주를 위하여 살고 죽어도 주를 위하여 죽나니

그러므로 사나 죽으나 우리가 주의 것이로다”

(로마서 14:8)

2022. 6. 12 Gospel Project 2기 수료

2022. 6. 1   홍보방송부 사역축제

2022. 5. 29 사임: 오선진 전도사

2022. 4. 24 사임: 신하은 전도사

2022. 4. 24 새가족 환영회

2022. 4. 17 세례: 남동우

                  유아세례: 이 진

2022. 4. 17 은퇴: 이위순 권사

2022. 3. 13 Gospel Project 1기 수료

2022. 2. 20 직분자 세미나(유충식 목사)

2021.10.31 창립40주년 감사예배

2021.10.30 임직예배

                   안수집사 : 김정훈 김태영 손병진 윤문원 임채호 장재영 장정민 정문섭 한태석 홍석범

                   권사: 김민이 신혜숙 정경숙 조옥희 추광숙

2021.10.24 직분자 세미나(장동신 목사)

2021.10.17 새가족 환영회

2021.10.10 세례: 김민혜 조현서 황건하

                   유아세례: 김도연 이캘빈

                   입교: 박지헌 염지안 옥우진 이진성 장다정 한국남

2021.10.03 임명: 신하은 전도사

2021.09.26 사임: 김영웅 전도사

2021.09.12 장로 재신임: 하재청 

                   안수집사 피택: 김정훈 김태영 손병진 윤문원 임채호 장재영 장정민 정문섭 한태석 홍석범

                   권사 피택: 김민이 신혜숙 정경숙 조옥희 추광숙

2021.02.14 제7대 김현 목사 위임예배

2021.01.03 임명:김영웅 전도사(방송, 행정, 중고등부) 박정민 전도사(KM 청년부, 아도나이 찬양단) 박성현 목사(목회행정)

2020.12.06 공동의회: 김현 목사 제7대 담임목사 선출

2020.09.30 임명: 최한웅 전도사(아동부)

2020.09.20 사임: 신다니엘 목사

2020.06.28 사임: 안주희 전도사

2020.06.21 임명: 박정민 전도사(찬양, 홍보방송)

2020.06.07 사임: 윤의수 장로

2020.05.31 사임: 이수영 목사

2020.01.05 임명: 김영웅 전도사(중고등부) 안식년: 신다니엘 목사